Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Почему боль так долго не проходит?

Здравствуйте.Мне 27 лет уже 4 месяца ноющая боль между лопаток,отдаёт в левое плечо,над грудью мышца припухла и жгучая боль в сонном сплетении.Сдела мрт и рентген.Диагноз грудной остеохондроз.мне назначали много таблеток:вазонит,баклосан,мидокалм,аркоксия,дексалгин.Последним назначили уколы мидокалм и ксефокам 5 дней.Мышца почти спала,но боли такие же и остались.Почему боль так долго не проходит?Чем дальше лечиться?
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть ?   1 ответ

В январе месяце я на работе очень сильно замёрзла начались прострелы в грудной клетке то слева то справа за день раз 5 могло прострелить , ходила к неврологу невролог сразу сказал это остеохондроз , прописали нимесил и мидокалм не помогло , Бывало такое , что три дня все было хорошо ничего не беспокоило , потом опять , сейчас две недели была солнечная…
15 июн 2019 19:01
 
👍
0
👎

Болят ребра   2 ответа

Здравствуйте. Раньше были доли вот тут (прилагаю фото), сейчас примерке здесь же. Болит очень редко, но вчера весь день. После диклофенака прошло. Анализы с прошлого года: мрт грудного остеохондроз, рентген грузной клетки - в норме, оак делала два месяца назад - все в норме. Мне 18 лет. Боюсь, что это саркома. Болела последний раз полгода назад, и вчера. Узи брюшной осенью норма. Боюсь остеосаркомы. Было бы видео на рентгене?
30 июл 2019 11:54
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

В течение нескольких лет беспокоит спина, в декабре 2016 года делал МРТ и рентген, было назначено лечение (диклофенак, мидокалм, кеторол). (МРТ: Th10-S3 определяются левосторонняя медиолатеральная грыжа (3,5 мм) диска Th11-12 и концентрические протрузии (по 4-5 мм) дисков L3-4, L4-5, L5-S1, деформирующие дуральный мешок. Нервные корешки не компремированы.…
4 авг 2019 15:59
 
👍
0
👎

Боль в спине   2 ответа

боль возникла после массажа вдоль спины после первого сеанса.БОЛЬ тупая больше слева выше копчика.Никуда не отдает но не дает ходить и стоять особенно левая нога,приходиться опираться на руку когда умываешься,сидеть тоже долго нельзя.Уже одинадцать дней на одном уровне.Проколола 6 диклофенака,4 мидокалма и 4 мильгамы.Мне 63 года,женщина
6 ноя 2017 12:48
 
👍
−1
👎

Какие обследования еще пройти?   2 ответа

здравствуйте, мне 20лет в апреле впервые заболела поясница (работаю с тяжестями), в поликлинике поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. назначили мидокалм 150 2 раза в сутки, комбилипен и Диклофенак все на 10 дней. после лечение улучшения хватило на 3 дня, боли вернулись.Сделала мрт поясницы, там 2 протрузии и 2 кисты l5 s1. пошла…
23 июн 2020 18:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.