Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему поднимается ацетон?

прокапали тиогамму мильгамму вессел пока днем ем тест полоска на ацетон в моче чистая ночью чернеет появляется ацетон сахар отличный неподнимается выше 7 ммоль принимаю 8+8+8 новорапид 34 лантус метформин 500 +500 безуглеводная диета так как высокая инсулинорезистентность почему когда не ем поднимается ацетон сегодня второй день как перестали капать
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В перерывы между приемами пищи организм может испытывать дефицит энергии и использовать альтернативные пути получения энергии, которые сопровождаются появлением ацетоновых тел. Возможно, питание нуждается в коррекции. для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит посетить диетолога. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, уровень кортизола. Наличие диабета всегда подразумевает нарушение процессов метаболизма. Непременно , с результатами исследований, посетите эндокринолога, диетолога. Для вас необходимо разработать диету.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать с ребенком?   2 ответа

Добрый день. Ребёнку 2,11 годика. В понедельник появился запах ацетона с ротика, купили тест-полоски. Показало ++++, состояние хорошее. Кроме, запаха ничего больше. Бегает, играется, все как обычно. Были у врача, сдали кровь на сахар. показало в норме все. Диабет исключили. Сказали диета, обильное питье, пить порошок Хумана от ацетона. После обеда…
22 ноя 2019 17:19
 
👍
0
👎

Лечение сахарного диабета   1 ответ

Моему сыну, 8 лет, в апреле 2014 г поставили диагноз сахарный диабет 1 типа. Он поступил в больницу с сахаром 13. Гликированный гемоглобин 10,2 .Естественно был ацетон. Он похудел на 3 кг. В больнице были проведены необходимые процедуры, нормализовали…
26 ноя 2014 16:27
 
👍
0
👎

Ацетон в моче   2 ответа

Моему ребёнку 4 года больше года у нас повторяются рвоты при этом головная боль потливость запах ацетона из ротика и в моче ацетон делали тест полоски.Всё это происходит ночью.А спустя год в этот раз приступ произошёл по другому с утра поднялся ацетон в моче и через 4 часа прошёл.Помогите разобраться в этой ситуации.
12 мар 2017 18:39
 
👍
0
👎

Какие анализы стоит сдать перед консультацией?   1 ответ

Всю жизнь беспокоит быстрая утомляемость и запах ацетона при сильном переутомлении. Я хочу обратиться к эндокринологу и исключить кетоацидоз. Какие анализы стоит сдать перед консультацией, чтобы прийти на прием с результатами на руках?
2 июн 2021 00:58
 
👍
0
👎

Ацетон в моче   2 ответа

Диабет 1-го типа. Беременность 14 недель. Сахар в крови 3. В моче ацетон два плюса. Что делать?
10 май 2017 18:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe