Почему задержка месячных?
Задержка менструального цикла. Последний раз месячные начались 27 апреля. Уже 48 деньденьз. Тест отрицательный. УЗИ тоже. Полового акта никогда не было. Парень ласкал только руками меня там. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Если ваш партнер имел эякуляцию, он вполне мог доставить часть спермы руками.Выполните исследование уровня хгч. Полученные результаты предоставьте гинекологу. После определения сути проблемы вам предложат варианты решения.Существует достаточно много причин для нарушения цикла, начните с указанных, все остальные можно рассматривать после. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.