Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подавился костью

Подивился костью вродебы отошла но в горле не приятное ощущение боли нет глотать не больно 16 лет муж
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, дискомфорт доставляет царапина на слизистой. Горло можете полоскать отваром календулы. Если симптоматика не стихнет, посетите ЛОР врача очно для осмотра и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно вы травмировали слизистую. Настоятельно рекомендую не употреблять грубую пищу(только отварная либо на пару. Этого вполне достаточно для смягчения неприятных ощущений

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт в горле пройдет ли сам?   2 ответа

Здравствуйте вчера еле солёную селёдку и проглотила косточку небольшую. Сегодня встала дискомфорт в горле присутствует, глотать не больно, пить тоже не больно. Подскажите пройдёт ли это само или нужно к врачу? К лору на ближайшее 20 дней записи нет
24 мар 2020 14:33
 
👍
+1
👎

Могла ли косточка остаться в пищеводе?   2 ответа

Здравствуйте!мне 29. 3 месяца назад я подавилась куском мясной кости.думаю наверно небольшим.сделала фгс,сказали что осталась царапина ,но кости нет. Вот 3 месяца мне лор ставит фаринголарингит.спреи и сосалки не помогают.ощущение,что в горле что то есть.пошла в частную клинику.там лор мне Сказала,что косточка могла остаться в пищеводе.подскажите может ли такое быть?температуры у меня нет.щитовидка и гормоны в норме.
11 дек 2018 20:16
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

Здравстуйте! Сегодня ела таранку , почувствовала , что проглотила косточку , наприятное ощущение в миндалинах , пыталась вызвать рвоту. Что-то вышло , сейчас когда пью и ем ничего не болит. Но когда сижу , почему - то такое ощущеник что там что-то есть.
30 авг 2017 22:20
 
👍
−1
👎

Дискомфорт в горле   1 ответ

Здравствуйте . Меня зовут Александр , мне 18 лет . Ел шпроты и потом проглатывая я почувствовал как-будто застряла кость . Я начал есть хлеб чтобы кость провалилась , но не помогло . Прошло много времени ,а я ещё чувствую и сильных симптомов нет . Что делать ?
17 авг 2017 00:29
 
👍
0
👎

Проглотила рыбью кость   2 ответа

День добрый. Сегодня съела кусочек мелкой жареной рыбки и, по ощущениям, маленькая кость застряла в горле. Ощущения очень неприятные, боль такая, будто просто болит горло с одной стороны. Что можно сделать дома? Кость может выйти сама за ночь? можно ей как то помочь? Можно ли глотать вату, чтобы помочь кости выйти? Время уже позднее, ко врачу не пойдёшь.
10 сен 2017 19:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe