Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проглотила рыбью кость

День добрый. Сегодня съела кусочек мелкой жареной рыбки и, по ощущениям, маленькая кость застряла в горле. Ощущения очень неприятные, боль такая, будто просто болит горло с одной стороны. Что можно сделать дома? Кость может выйти сама за ночь? можно ей как то помочь? Можно ли глотать вату, чтобы помочь кости выйти? Время уже позднее, ко врачу не пойдёшь.
Пользователь

471 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, Вы просто оцарапали горло, и это доставляет дискомфорт. Съешьте кусок мякиша свежего хлеба. Прополощите горло отваром календулы. Если симптоматика сохранится для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего глотать не нужно. Ваши ощущения , вероятнее всего , связаны с получением травмы слизистой . Употреблять жареную рыбу необходимо очень осторожно, тщательно пережевывая , не спешить. При таком подходе , вы никогда не проглотите то, что не нужно, не травмируется слизистую. Как правило, к утру не останется и следа. В случае, если что то будет беспокоить , посетите лор врача.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Могла ли косточка остаться в пищеводе?   2 ответа

Здравствуйте!мне 29. 3 месяца назад я подавилась куском мясной кости.думаю наверно небольшим.сделала фгс,сказали что осталась царапина ,но кости нет. Вот 3 месяца мне лор ставит фаринголарингит.спреи и сосалки не помогают.ощущение,что в горле что то есть.пошла в частную клинику.там лор мне Сказала,что косточка могла остаться в пищеводе.подскажите может ли такое быть?температуры у меня нет.щитовидка и гормоны в норме.
11 дек 2018 20:16
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, мне 18. Недавно спала с открытым окном, проснулась от холода (причина, возможно, и не в этом). На следующий день болели мышцы и кости, под вечер появилась головная боль. На данный момент болит горло, температура 37.6 и ОСТРАЯ ПУЛЬСИРУЮЩАЯ боль во всей голове от макушки при движениях, дискомфортно резко шевелить глазами (цитрамон не помогает)
11 сен 2017 06:17
 
👍
0
👎

Белый налёт   2 ответа

http://puu.sh/xNo7J/14e4acc423.jpg белый налёт и воспаление пугает температуру проверить не могу - но кости ломит пью фервекс и полоскаю горло антисептиками. Третий день пошел, ситуация только ухудшается. Антибиотики пил месяц назад - аугументин 1000.
1 окт 2017 17:38
 
👍
0
👎

Температура, ломит кости, фарингит   2 ответа

здравствуйте! поднялась температура 38.2, ломит кости, беспокойство, периодически чувствую неприятное жжение внутри. никаких больше симптомов нет, только побаливает горло, но у меня хронический фарингит и такая боль присутствует на протяжении нескольких дней. что это?

14 июл 2018 18:45
 
👍
+1
👎

Насморк   3 ответа

добрый день. непонятное состояние здоровья. болит горло, не получается прокашляться,сильный насморк,боли в затылке,лобной кости и иногда челюсти,головокружения, но температуры нет. уже неделю полощу горло водой с содой и солью, пью зеленый чай,ем лимон и гексорал,прочищаю нос аквамарисом и закапываю виброцилом. ничего не помогает чем лечиться и что это может быть?! спасибо
15 окт 2017 12:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.