Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Полип в желчном пузыре

здравствуйте, скажите пожалуйста если есть полип в желочном пузыре 0.9 на 0,6 его стоит удалять?
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика зависит не только от размера полипа, но и его расположения, клинической симптоматики. Если он расположен близко к шейке желчного пузыря, имеет клинические проявления, вопрос об оперативном лечении целесообразен. Если он не беспокоит, возможна выжидательная тактика, проведение УЗИ в динамике для оценки ситуации. Посетите лечащего врача с результатами для получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Мнения специалистов расходятся. Кто-то рекомендует удалять, кто-то рекомендует выжидательную тактику. Потому что обычно удаляют не просто полип, а еще и полип не дает симптомов,нет хронического холецистита - то стоит просто контролировать его размер в динамике. Объём операции и ее необходимость вам стоит еще раз обсудить с гастроэнтерологом и хирургом.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Полипы в желчном пузыре   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня были боли в правом подреберье.На узи у меня обнаружили полипы в желчном пузыре размером 5х8 мм. Врач гастроэнтеролог посоветовал пропить курс Урсосан а. После контрольного узи размеры полип остались такими же. Через пол года боль повторилась. Посоветуйте что нибудь
1 фев 2018 17:39
 
👍
0
👎

Нужно ли оперировать желчный пузырь?   1 ответ

Полип в желочном пузыре за 2 года он не увеличелся он на маленькой ножки. Хирург отпровояет на операцию, на УЗИ говорят что можно просто наблюдать и всё нечего страшного, есть застой желчи иногда.

8 ноя 2022 22:00
 
👍
0
👎

На желчном пузыре полипы, как мне действовать?   2 ответа

Здравствуйте! Делали узи брюшной полости и сказали что умения на желчном пузыре полипы. Спросила как лечить, сказали только наблюдать. В интернете прочитала что может возникнуть злокачественная опухоль. Подскажите пожалуйста как мне действовать к кому обратиться
17 дек 2018 04:53
 
👍
−1
👎

Тяжесть в правом подреберье, желчный пузырь на УЗИ   2 ответа

Добрый день! Мне 61 год. Гипертоник (принимаю лекарства), диабет сах. до 7 (принимаю метформин), два года назад обнаружили гепатит В (без дельта-агента, В18.1), где его взяла - не знаю, принимаю Эксхол с февраля 2017 г. Каждые полгода хожу к инфекционисту. Проходила УЗИ в апреле 2017 г., заключение: УЗ-признаки гепатомегалии, диффузных изменений печени,…
21 дек 2017 15:28
 
👍
0
👎

О чем говорит УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста,делали УЗИ брюшной полости ребёнку 14лет,нам написали заключение в желчном пузыре эхопозитивное образование, надпочечники с анэхогенными включениями,и на селезёнке стенки внутреселезеночных сосудов ближе к воротам фрагментарно уплотнены.Можете объяснить нормально что это,надеюсь не опухоль.Наш врач ничего не объяснила,а сказала меньше знаете лучше спите.
28 апр 2021 12:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.