Положена ли мне группа инвалидности?
Добрый день, у меня с рождения проблемы с кишечником, в туалет сама не хожу только с лекарством. В 3 года мне сделали операцию на кишечник, поставили диагноз болезн гиршпрунга долихосигма, операция не дала ни каких результатов сейчас мне 32 года проблема до сих пор есть только с переодичностью даёт обострения. На данный момент лежу в больнице прошла все обследования сделала колоноскопию, пассаж, узи.... Итог такой что всю жизнь сидеть на лекарстве. У меня вопрос положенна ли мне группа?
Пользователь

Здравствуйте. Для оценки необходимости установления ограничений трудоспособности приведенных данных недостаточно. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, проведенному лечению и его результатам, характеру профессиональной деятельности. При необходимости можно обратиться к лечащему врачу для получения посыльного листа, пройти необходимых специалистов и подать документы на комиссию МСЭ, по результатам будет принято решение.