Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами обследования

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами обследования. Мою карточку потеряли, нашлась только сейчас. Наверное, уже поздно что-то делать именно по этому обследованию, в августе я поеду сделать новое, но все же... Посоветуйте, какие мои действия должны быть сейчас. Большое спасибо. ЭНДОВИДЕОЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ Описательная часть: (в соотвстствии на основании МТС 3.0 комитета ОМЕD по стандартизации и терминологии). Гортаноглотка: грушевидные синусы, надгортанник, черпалонадгортанные складки, устье пищевода не изменены. ПИЩЕВОД. Просвет нормальный, без содержимого. Стенки эластичные. Складки продольные, пластичные. Перистальтика в виде сократительных волн вниз по длиннику. Слизистая оболочка светло-розовая, гладкая. Линия четкая, зигзагообразного хода. ЖЕЛУДОК. Кардиальный отдел размыкается обычно. Просвет нормальный. Стенки эластичные. Перистальтика в виде волн, захватывает все отделы. Содержимое светлое. Складки пластичные. Слизистая оболочка на всем протяжении ярко розового цвета‚ блестящая‚ гладкая‚ с равномерным слоем слизи, в антральном отделе с участками очаговой гиперемии. Сосудистый рисунок не определяется. ПРИВРАТНИК симметричный. ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА. Просвет луковицы нормальный, содержимое светлое. Стенки эластичные. Слизистая ярко розового цвета. Складки пластичные. Постбульбарный отдел не изменен. КАПИЛЯРНЫЙ РИСУНОК УПОРЯДОЧЕН. ЯМОЧНЫЙ В ВИДЕ СОТ. ЭНДОСКОПИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА: ЗАБОР МАТЕРИАЛА ДЛЯ ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ИЗ АНТРАЛЬНОГО ОТДЕЛА ЖЕЛУДКА . КОЛИЧЕСТВО 1 БИОПСИ ‚ ИССЛЕДОВАНИЕ НА НР. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Достоверно выявленные эндоскопические признаки патологических изменений, заболеваний: Гиперемия слизистой желудка. ЛДПК. БИОПСИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕ (Диагноз): Хронический гастрит: выраженность 3+, активность 3+ Метаплазия кишечная 0, атрофия 1+, HP 2+.
Пользователь

240 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вы не указали, что беспокоит вас в настоящее время, анамнез, проводилась ли какая либо терапия. С результатами в любом случае стоит посетить гастроэнтеролога, не откладывая до августа, исследование по-прежнему имеет ценность. Возможно назначение гастропротекторов, препаратов для эрадикации НР, метаболических препаратов и т.д. Необходимо соблюдение диеты с исключением острого, жирного, жаренного, алкоголя. Питание должно быть малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Важно минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами обследования   1 ответ

Спасибо большое всем замечательным врачам этого сайта. Мне частично уже ответили на вопрос. Я сама виновата, что нечетко сформулировала его. Я обращалась по поводу своего обследования. Меня в настоящее время ничего не беспокоит. Диету не соблюдала специально, но не ем хлеба, выпечки, жирное, мясо (кроме рыбы и курицы), иногда могу позволить копченое,…
30 июн 2022 10:40
 
👍
−1
👎

Пояснение заключения ФГДС   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 20 лет. Недавно обратилась к терапевту по поводу изжоги, он направил на зонд, предположив, что у меня хронический гастрит. После процедуры врач написал такое заключение: ОПИСАНИЕ: Пищевод: слизистая оболочка розовая. Кардия смыкается. В просвете желудка небольшое количество прозрачного содержимого. Складки желудка…
24 окт 2017 15:14
 
👍
−1
👎

Боли в животе   4 ответа

Боли в животе
20 фев 2017 17:34
 
👍
0
👎

Болит живот   5 ответов

Добрый день, мне 19 лет, рост 187 вес 75. Уже как 2,5 месяца болит живот. Боль ноющая и колющая, сходил к гастроэнтерологу сделал УЗИ, фгдс и кровь сдал.. сказали что большое количество бактерии хеликобактер. Назначили лечение антибиотиками, я пропил курс. Придерживался диете и вот прошёл ещё месяц после курса антибиотиков и всего прочего, но живот все так же болит слева от пупка и в желудке.. Что делать? Помогите пожалуйста.
20 фев 2017 05:55
 
👍
0
👎

Лечение гастрита   2 ответа

Добрый день! Сегодня впервые прошла гостроскопию, посмотрите пожалуйста ,если все в норме и как начать лечить гастрита, за ранее спасибо! Пищевод свободно проходим. Слизистая его бледнорозовая Зед -линия четкая . Кардинальный жом расположен на 40 см от резцов ниже Зед линии на 1.5 см смыкается плотно. В полости желудка много ,слюни контуры ровные.…
21 апр 2017 11:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe