Помогите расшифровать данные УЗИ
Помогите расшифровать данные УЗИ брюшной полости, правильно ли поставлен диагноз?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлена деформация желчного пузыря, холецистит Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Узи не может выставить подобное заключение без лабораторной диагностики.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови.С полученными результатами имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Непременно прием овесола, дюспаталина, креона.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить острые,жирные ,жареные блюда,газировки.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.