Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Нужно ли прекратить приём расторопши?

Здравствуйте! У меня хронический холецистит. Три дня принимала расторопшу в таблетках, и заметила что у меня появляется боль в области желчного пузыря, длиться минут 10, вскоре после принятия расторопши. Это означает желчегонное действие и это нормально, или это плохо и следует прекратить прием? Спасибо.
Пользователь

559 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет ни малейшего смысла принимать препараты без на то рекомендаций доктора и проведения лабораторной диагностики. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные, жареные блюда, фастфуд, алкоголь. Приём овесола, дюспаталина

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нормой это не является, возможно, стоит понизить дозу препарата. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормально или плохо?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический холецистит, затрудненный отток желчи, без камней. Начала принимать Хофитол, несколько часов после приема болит желчный, примерно так же как после жирной пищи. Такая же реакция была ранее на расторопшу. Это нормально, или плохо и нужно прекратить прием препарата. Спасибо.
20 июн 2020 21:29
 
👍
0
👎

Болит справа под ребром   4 ответа

Добрый вечер. У меня хр. панкреатит и холлецистит. вот уже 4 день болит с права под ребром. Сегодня выпила Дротоверин, но он не помог. Последний раз узи проходила 14 февраля 2019 года. была обнаруженна перетяжка желчного пузыря в области шейки. Пью Аллохол. Сегодня еще купила Кукурузные рыльца. так же пью семена льна и плоды расторопши. Скажите, могут…
27 июн 2019 21:48
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать данные УЗИ   2 ответа

Помогите расшифровать данные УЗИ брюшной полости, правильно ли поставлен диагноз?
20 мар 2020 12:16
 
👍
−2
👎

Боль и дискомфорт в правом подреберье   3 ответа

боль и дискомфорт в правом подреберье .гастрит уже есть
18 июн 2019 21:57
 
👍
0
👎

Лечится ли холецистит?   2 ответа

Здравствуйте холецистит лечится или нет
23 сен 2019 22:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.