Помогите расшифровать результат УЗИ
Помогите расшифровать диагноз по узи: гипоплазия щитовидной железы без очаговой патологии
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место уменьшение объёма щитовидной железы. Это может быть индивидуальной особенностью, может быть отклонением, нужно учитывать степень уменьшения. Для оценки её функции нужно выполнить анализ на гормоны (ТТГ, Т4 свободный), по результатам посетить эндокринолога. После консультации будут даны рекомендации.