Пониженное давление
Мне 29 лет. Ощущаю слабое состояние уже около месяца. Перед этим было тоже, часто, но частое недосыпание, нервозность (профессия вынуждала) объясняло это, а теперь непонятно... Постоянная сонливость, иногда головокружение, бывает и тошнота. Давление пониженное, но кофе спасает. Делала УЗИ щитовидки - всё в норме, выявили остеохондроз. Какие анализы нужно сдать и что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта очно. По результатам будут даны рекомендации при необходимости. Если есть тенденция к понижению давления, и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Самостоятельно можно начать прием витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.
Здравствуйте! Сонливость и массаж, лечебная гимнастика, физиотерапия, витаминотерапия.
Здравствуйте. В вашем случае есть смысл начать с проведения массажа шейно-грудного отдела позвоночника, прием нейромультивита, или пентавита. Ограничить прием кофе, частое употребление может вызвать парадоксальную реакцию .Непременно прием настойки лимонника китайского 15-20 капель , либо настойки женьшеня по 30 капель 3 раза в день. Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие.