Пониженное давление
Пониженное давление 3 день 90 на 50. Что делать? К какому врачу обратиться???? Узи сердца делала в марте. Все нормально. Кровь сдавала месяц назад все в норме было.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины недомогания стоит сдать гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По результатам посетить врача очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника, так же эффект дает прием крепкого сладкого чая (лучше зеленого). Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Помогает некоторое увеличение в рационе поваренной соли вкупе с достаточным употреблением воды. Следует избегать длительного положения стоя. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.
Здравствуйте.Прежде всего начните с проведения клинического анализа крови,мочи, снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Вы не указали, возможно у вас кровотечение(месячное).Не указали, каково ваше рабочее давление. Вполне возможно вы гипотоник,не исключено воздействие метеоусловий(жара). Имеет смысл принять цитрамон. Что касается использование настоек, рекомендую не спешить, если снижение преходяшее, вы повысите АД и самочувствие легче не станет
Своё давление 110 на 70. Делала мрт головы поставили заключение признаки наружной гидроцефалии. Месячные три дня назад закончились, были обильные очень
Пользователь