Постановка диагноза нефрит
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли на УЗИ гениталий поставить диагноз двухсторонний хроничекий нефрит
Пользователь

Здравствуйте. Узи гениталий не проводят( вы что то перепутали). Возможно речь об узи органов малого таза. Для постановки диагноза" нефрит" необходимо исследовать анализ мочи, крови
Добрый день. Такое возможно только если врач при проведении УЗИ органов малого таза расширил область обследования и дополнительно посмотрел область почек. И то, врач УЗИ диагноз не ставит, а может только написать "признаки, которые могут соответствовать хроническому пиелонефриту, диагноз с учетом клинической картины". Для уточнения - анализ мочи общий, по Нечипоренко и посев мочи на стерильность.