Постоянная боль в спине
Ранее писал сюда вопрос. Мучала отдышка, учащенный пульс, низкое давление 110/50. К этому добавилась невыносимая боль области спины, грудной и поясничный отдел. Я бы даже сказал болит везде.К этому добавился кашель с мокротой и без, с хрипом. Сдавал мочу, кровь и общую и биохимию. Сказали анализы в норме.Сделал ренген который показал сколиоз 1 степени. На сколько мне известно на таких степенях боль не присутствует. Что мне делать и как быть. Вызывал скорую , поставили укол кеторолак который так не помог. Пью нимесулид по 1 таблетки раза 3-4 в день. Боль невыносимая ничем не купируется. Помогите пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте. Боль не имеет прямой связи со степенью сколиоза. Боль может носить мышечный характер. Для уточнения ситуации необходим осмотр невролога, терапевта, в плане обследования стоит выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Выполните снимки легких,узи почек. Относительно спины.Любая степень сколиоза может иметь выраженный болевой синдром. Начните с приема наклофена,пентавита. Физиотерапия,массаж. Гель вольтарен два раза в день. Непременно обратите внимание, меняется ли интенсивность боли при перемене положения тела.Есть ли нарушение суточного диуреза. По результатам исследований и ваших наблюдений можно принимать решение на проведение терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных меропряитий.