Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянная боль в спине

Ранее писал сюда вопрос. Мучала отдышка, учащенный пульс, низкое давление 110/50. К этому добавилась невыносимая боль области спины, грудной и поясничный отдел. Я бы даже сказал болит везде.К этому добавился кашель с мокротой и без, с хрипом. Сдавал мочу, кровь и общую и биохимию. Сказали анализы в норме.Сделал ренген который показал сколиоз 1 степени. На сколько мне известно на таких степенях боль не присутствует. Что мне делать и как быть. Вызывал скорую , поставили укол кеторолак который так не помог. Пью нимесулид по 1 таблетки раза 3-4 в день. Боль невыносимая ничем не купируется. Помогите пожалуйста
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль не имеет прямой связи со степенью сколиоза. Боль может носить мышечный характер. Для уточнения ситуации необходим осмотр невролога, терапевта, в плане обследования стоит выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните снимки легких,узи почек. Относительно спины.Любая степень сколиоза может иметь выраженный болевой синдром. Начните с приема наклофена,пентавита. Физиотерапия,массаж. Гель вольтарен два раза в день. Непременно обратите внимание, меняется ли интенсивность боли при перемене положения тела.Есть ли нарушение суточного диуреза. По результатам исследований и ваших наблюдений можно принимать решение на проведение терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных меропряитий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жалобы на боль в спине   2 ответа

Болит спина отдает в ногу, диагоноз: начальные признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.Сколиоз 1 степени.
28 ноя 2020 09:28
 
👍
0
👎

Острая боль в спине   2 ответа

Боль в спине острая ! Стоит диагноз сколиоз!
10 апр 2018 17:21
 
👍
0
👎

Боль в спине, животе после поднятия тяжести   2 ответа

Женщина, 48 лет, грыжа в верхнем отделе позвоночника, сильный сколиоз. Вчера подняла и помогла перетащить тяжелую стиральную машину, начала болеть спина в районе крестца. Сегодня болит все тело, тошнит, болит живот. Помогите, пожалуйста, что делать и как уменьшить боль?
8 дек 2017 10:47
 
👍
0
👎

Как лечить остеохондроз?   2 ответа

ЗАКЛЮНЕНИЕ: МР-ПРИЗНАКИ ОСТЕОХОНДРОЗА И ДЕФОРМИРУЮЩЕГО СПОНДИЛОАРТРОЗА пояснично-КРЕСТЦОвого отдела позвоночниКА, СКОЛИОЗ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ. РЕТРОЛИСТЕЗ 1 СТЕПЕНИ НА УРОВНЕ L1-2. ЦИРКУЛЯРНО-ДОРЗАЛЬНЫЕ ПРОТрузии МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ L1-2, L3-4, L4-5, L5-S1.АЛЬНАЯ КИСТА ВДОЛЬ ПРАВОГО ДУГООТРОСТЧАТОГО СУСТАВА L5-SI. ГЕМАНГИОМА В ПОЗВОНКЕ Th11. Что делать?
17 мар 2020 17:45
 
👍
0
👎

Состояние будет ухудшаться?   4 ответа

Здравствуйте, Мне 31 год, мужчина, работа в основном сидячая, рост 175, вес 84кг. Пожалуйста поставьте предварительный диагноз и дайте рекомендации по снимкам МРТ. Лет 5 назад начал чувствовать боль в спине (поясничном отделе, в районе позвоночника) после поднятия тяжести, на тот момент боль была сильная, боль присутствует до сих пор. Не скажу, что…
28 ноя 2018 17:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe