Постоянный свист в левом ухе
Вопрос к врачу неврологу и другим специалистам близким к этой области медицины. Мне 61 год, в январе будет уже 62 полных лет Год назад была сделана операция на сердце РЧА в Пензенском
кардиоцентре, ( болен был 15 лет) с тех пор мерцательная аритмия не возобновлялась, только лишь непродолжительные перебои. Постоянно принимаю одну таблетку 2.5 мг варфарина в качестве профилактики. Но в марте 2021 г. обнаружил у себя постоянный свист в левом ухе. Словно тебя неожиданно ударили по уху ладошкой, свис или звон я уже и незнаю как правильно обозвать Проверил уши у специалистов, уши и слух в пррядке. Сделал МРТ головного мозга, что то нашли но не знаю что поэтому обращаюсь за помощью к специалистам. Вот что написано в заключении: " МР-картина начальной привентикулярной лейкодистрофии. ООднотогенные кисты верхнечелюстных пазух. Единичный дискуляторный очаг в белом веществе лобной доли" Насколько серьёзен диагноз и какое необходимо лечение
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены сосудистые изменения, которые могут иметь место учитывая возраст и анамнез. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов, бетагистина, проведение курса лечения в барокамере. Так же выявлены кисты верхнечелюстных пазух, стоит посетить лор врача.