Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как бороться с пьяным состоянием и слабостью?

Пол года мучался от резких скачков давления до 180/110, для моего возраста это достаточно много. Были боли в груди, кардиолог назначил "Небиволол, Физиотенз, Дибикор". Давление постепенно нормализовалось. Но после одного из кризов высокого давления, начались проблемы с дыханием. Постоянное желание делать глубокий вдох и невозможность надышаться, иногда помогает ледяной воздух. Так же, появились головные боли в теменной области жгучего и колющего характера, шум в ушах и пьяное, а иногда и предоморочное состояние, слабость. Невролог назначил Цитофлавин в/в 10 дней, Мексидол в таблетках, эффект минимальный. Были травмы головы, все обследования приложу. Некоторые врачи ставят НЦД по смешанному типу. Кардиолог ставит диагноз "Гипертония 1ст." Как бороться со всем этим? Особенно с пьяным состоянием и слабостью? (Гормоны щетовидки и почек в норме, мрт головного мозга: Заключение:Глиозные изменения правой лобной доли обусловенные травмой, еденичный очаг сосудистого генеза слева лобной доли, кисты верхнечелюстных пазух)
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии целесообразно назначение анксиолитиков, сосудистых, метаболических препаратов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнение исследований шейно-грудного отделов позвоночника, посещение невролога. Промывание пазух антисептическим раствором в кабинете лор врача(кукушка), закапывать в нос раствор протаргола. Прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем-в обед и вечером. Имеет смысл проводить гимнастику шейного отдела позвоночника, массаж. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии. Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли мне поставлен диагноз?   1 ответ

Здравствуйте, мучают головокружения, слабость и головная боль, так же онемения то в руках ногах, то на лице, потливость ступней и ладоней. сделала МРТ. показало грыжу в шейном отделе позвоночника 0.1 мм. и умеренную наружную гидроцефалию. прохожу лечение у невролога диагноз ВСД. прокапала 10 дней глиатилин+Актовегин+Мексидол. теперь схему изменили пью…
16 апр 2019 20:21
 
👍
0
👎

Жалобы температуру и плохое самочувствие   1 ответ

Здравствуйте, месяц держится температура от 37 до 38. Сдавливающая боль в висках, обезболивающие препараты не помогают. Периодически трясутся руки, немеет левая нога. При усилении головной боли ухудшается зрение. Дважды теряла сознание. Анализы в норме : ОАК, ОАМ, биохим. АК, ВИЧ, гепатиты, МРТ головного мозга и шеи, ЭЭГ, ТТГ, ТТ4, кардиограмма, полное…
28 июл 2022 18:44
 
👍
0
👎

Нужно ли ещё какое-нибудь обследование?   2 ответа

Здравствуйте! Три недели беспокоит тяжесть в голове и боль в затылке, не особо сильная, но изматывающая, постоянно заложены уши, сильная слабость, мотает. Я гипотоник, моё рабочее давление 100/70, но за эти три недели примерно через день давление повышается до 135/85, такого давления у меня не было никогда. Сделала УЗИ сосудов. Нужно ли ещё какое-нибудь обследование? Опасно ли это?
21 июн 2020 13:14
 
👍
0
👎

Редкий пульс   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22 года. В последнее время ухудшилось самочувствие. Появилась слабость, быстрая утомляемость, дрожь рук, потение ладоней, ощущение предобморочного состояния (ощущение что упаду) и иногда ощущение нахождения как во сне. Было…
15 янв 2017 12:35
 
👍
0
👎

Ангиоспазм сосудов головного мозга   4 ответа

Частое головокружение. Тошнота.И давление скачет. Невропатолог поставил диагноз ''Ангиоспазм сосудов головного мозга '' МРТ ничего не обнаружил анализы в норме. РЕГ показал что отток не нарушен. А вот с притоком крови проблема. Что делать, как улучшить свое состояние.
25 сен 2017 08:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.