Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли еще делать МРТ внутреннего уха и спины?

Здравствуйте! скажите пожалуйста что мне делать? Месяц почти назад начался шум в ушах , болели уши внутри и кружилась голова. Сурдолог сказал со слухом все нормально, нужно лечить венозный отток возможно из-за остеохондроза. УЗИ шеи делала, немного справа нарушен кровоток, но сказали это на шум не может влиять. Делали МРТ головы кроме кист шишковидной железы всё нормально. Сейчас свист такой сильный и постоянный, уши всегда заложены или слышат плохо. Хотя ходила к лору 3 раза, говорили в нос капать и промывать и давление мерить, а по слуху всегда говорят хорошо.Хотя у меня болит внутри ушей и где шея. Неврологисказали шейного остеохондроза нет, но у меня гле спина болит чаще. Назначали мексидол, кавинтон, бетагистин. Уколы нейрокс. Ничего не помогает, только хуже всё. Что еще делать, когда этот шум кончится? невозможно с ним спать, жить. Нужно ли еще делать МРТ внутреннего уха и спины?
Пользователь

665 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, копрограмму. Так же стоит выполнить аудиометрию. По результатам повторная консультация лор врача, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть проведение курса лечения в барокамере, назначение курантила, антиоксидантов, диакарба, вазобрала. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Выполните исследование шейного отдела позвоночника.Гимнастика для шеи, массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапия.Прием мексидола, пирацетама,кортексина,комбилипена. Непременно посещение занятий йогой. Укрепление мышечного корсета. Посещение опытного невролога с результатами исследований,вполне возможно вам предложат вариант коррекции терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике и лечению.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать в данной ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! у меня очень сильный шум в ушах уже 2 месяца, ничего не помогает не проходит. Он постоянный как будто льется что то или дует и со свистом! А в последнее время стали искажается некоторые звуки, слышу как по плохой связи всё или скрип вместо звуков. неврологи выписывали бетагистин, мексидол, кавинтон, фенибут, сермион и уколы для сосудов…
30 окт 2021 10:54
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение   2 ответа

Помогите разобраться. Уже около 3х недель головокружение. Сутра и до вечера очень частыми приступами. Сделала мрт головного мозга и сосудов головного мозга. Была у невролога. Прописали кавинтон форте и нобен. После этого все потихоньку стало проходить и несколько дней не было. А вчера опять началось, только сильнее- не могу из дома выйти, так плохо.…
18 апр 2021 20:56
 
👍
+1
👎

Лечится ли тиннитус?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Летом 2019 г. я заболела воспалением тройничного нерва (с правой стороны). Причина? — переохлаждение от купания в море и кондиционера. Наблюдалась перетекающая густая тяжесть в голове и давление на глаза. Беспокоили головные боли с правой стороны в течение месяца каждый день, а также колено и ступня с правой стороны.…

23 авг 2022 18:16
 
👍
+1
👎

Может ли гипоплазия позвоночной артерии провоцировать пульсирующий шум в ухе?   2 ответа

здравствуйте, может ли гипоплазия позвоночной артерии провоцировать пульсирующий шум в ухе, похожий на звук ветра или шипения? у меня левая артерия 2,8 мм, а правая 4,2 слух в норме, лор патологий нет.
23 окт 2019 21:08
 
👍
0
👎

Есть шансы вылечить эту болезнь?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка мне 17 лет, в 16 лет диагностировали шейный остеохондроз, в прошлом месяце я пошла к неврологу с частыми головными болями, и ощущениями что сводит корни волос, мне назначили ряд обследований таких как: дуплексное сканирование шеи(фото прикрепляю), и мрт голов.мозга в режиме ангиографии(фото прикрепляю). По результатам выявлена…
17 ноя 2021 00:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe