|
👍 0 👎 |
Потеря веса, вздутие животаЗдравствуйте, меня зовут Ольга, 23года. Из-за стресса, перемены образа жизни и неправильного питания не резко, но сильно потеряла вес 60-47кг.Рост 178. Прекратились менструации, аппетит потеряла окончательно.Пошла по врачам, сдавала кровь, выявили крайне низкое содержание всех женских гормонов. 3 цикла пила фемостон 2/10+ дюфастон во второй половине цикла, месячные были. Параллельно пыталась набрать вес, но... Видимо плохо пыталась (у меня ано/орторексия, или что-то наподобие) , это отдельная история, я лечусь. Короче,когда перестала принимать згт , месячные не пришли и я снова сдала кровь, гормоны стали еще ниже. Назначили полгода пить только фемостон 2/10, и сейчас 14 день. В первый раз, когда я его пила не замечала вообще никаких побочных эффектов, сейчас, после начала цикла прогестероновых таблеток, у меня жуткое вздутие живота, как у рахитного ребёнка, но ничего не болит, пока я не пытаюсь его втягивать, чтоб не пугать окружающих. (талия 58см, а на 5см ниже пупка живот уже 80см!!)Понимаю,что это из-за таблеток, потому что ничего, вызывающего брожение я не ела (ем где-то каждые 3-4 часа, по 4-5раз в день, завтрак яйцо с бутерброом, второй завтрак каша с яблоком, обед мясо с овощами, ужин мясо или творог, поздний ужин йогурт, плюс ем фруктовые пюре,орехи семечки, немного хлеба, бананы, сыр, мед в сумме все это в среднем 1500ккал, точно не переедаю и не голодаю, потихоньку увеличиваю порции и добавляю новые продукты ) . Делаю зарядку, дыхательную йогу, в плане физподготовки в отличной форме, но и не перегружаю себя. Короче, как себе помочь, чтобы живот так сильно не вздувался, это какой-то ужас...и стремно и больно.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно весь спектр гормонов( щитовидной железы, коры надпочечников), биохимический анализ, клинический анализ крови, обхорная рентгенограмма брюшной полости узи органов малого таза
|
|
👍 0 👎 |
Добрый день. Симптоматически можете принимать смекту или эспумизан. Так же Вам стоит обратиться на прием к неврологу для исключения синдрома раздраженного кишечника и подбора успокоительных препаратов.
|
|
👍 −1 👎 |
Что дает такие проблемы?
Здравствуйте. Взрослый. Беспокоят спазмы, вздутие живота, чувство воспаленности слева и справа на уровне от пупка. Диареи нет, бывают запоры. Гастроэнтеролог дал направление на общий анализ крови,… |
|
👍 0 👎 |
ГЗТ при климаксе
|

|
👍 0 👎 |
Задержка менструации
Задержка 8 дней, текст отрицательный. Вздутие живота, температура тела 37, на протяжении 5-6 дней. Грудь стала тяжелее, тянет в районе пупка и матки. Партнёр постоянный, Ппа. 20 лет.
|
|
👍 0 👎 |
Нерегулярные месячные, прием фемостона и дюфастона
Здравствуйте, меня зовут Ольга, 22 года. Никогда не было проблем с месячными, но 9 июля они прошли, затем прекратились аж на 4 месяца и в это время я обследовалась у гинеколога-эндокринолога. Выявили… |
|
👍 0 👎 |
Это может быть беременность?
У меня уже две недели прозрачные выделения из полового организма, сужение матки, вздутие живота, боли в районе выше пупка, частое мочеиспускание и урчание в животе.
Это может быть беременность?
|




