Повышение артериального давления
здравствуйте. мужу 35 лет. вчера просто за секунду начилась адская головная боль с прострелами. Давление было за 200 ,я брызнула один раз под язык нитро спрей. скорая ехала как ни странно вчера 10 мин мы живем в Германии это очень долго. он просто от боли катался по полу. по приезду скорой давление было 212 на 100. муж был в сознании они предположили что это инсульт. в больнице сделали компьютерную томографию и взяли кровь. снимки сказали хорошие, в крови повышень мускульный анализ первый раз сама такое слышу. предлогали сделать пункцию спинного мозга муж отказался это невыносиммые боли он полный и ему в данный момент было просто не до этого. голова болит и в данный момент ещё,давление всю ночь было 180/100. и еще большое НО которое я сама не могу понять оказывается муж не принимал уже таблетки от давления целую неделю вот и результат. скажите пожалуйста что нам делать дальше? в больнице он остался только под наблюдением был это гипертонический криз ?
Пользователь

Здравствуйте. Пребывание в стационаре целесообразно до стабилизации состояния. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам консультациякардиолога очно для определения тактики.