Повышенное давление
ДОБРОГО ДНЯ Я ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ 64. года у меня высокое давление 160х80 до 180х80 бывает и больше чувствую себя прекрасно не что не беспокоит иногда кружится голова но в скоре проходит по утрам пью ИРУЗИД 20+25 и КОНКОР КОР 2.5 АНАЛИЗ КРОВИ Протромбиновый индекс 107.1. АЧТВ-31.2 МНО-0.94 РОЭ-5 Подскажите может другие принемать таблетки при гепертонии более эфективные и подешевле я пинсионер
Пользователь

Здравствуйте. Лечение подбирается только на очном приеме.В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. В заочном формате подобного не сделать. Слишком мало информации. Настоятельно рекомендую посетить доктора в очном формате, с результатами исследований. Вам необходима коррекция терапии. Приём препаратов необходимо не менее двух раз в день( именно так и подобрать дозу). Непременно провести исследование сосудов головы и шеи. По результатам исследований будет проведена коррекция препаратов . Не откладывайте проведение исследований и посешение доктора