Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенное давление

Здравствуйте. Моей маме стало плохо. Всю ночь не спала. Когда встает с кровати очень кружится голова и тошнит. Давление 165. Пульс 55. Вчера вечером было 180. Подскажите как лечить и какие препараты купить.
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить принимаемые препараты. Так же нужно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно вызов врача на дом. По результатам осмотра,проведения исследований крови,мочи,сосудов головы и шеи, осмотра сосудов глазного дна и давления в них,можн принимать решение о сути проблемы. Только затем дать рекомендации по терапии. Непременно приём спазмолитического препарата,возможна инъекция смеси папаверина и диабазовая в одном шприце

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Повышенное давление   2 ответа

отечность лица, обложен язык, давление 172/96.какои диагноз можно поставить?
7 мар 2017 15:12
 
👍
0
👎

Скачки давления   2 ответа

Здравствуйте. Я мужчина, мне 49 полных лет. В последнее время стали частными скачки артериального давления. Давление, при котором я чувствую себя комфортно, 120х80, в настоящее время скачки бывают до 150х90.
14 сен 2017 14:01
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Боюсь давления. 160/90 поднимается. Я боюсь инсульта. Такое бывает?
26 ноя 2017 23:39
 
👍
+1
👎

Повышенное давление   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли инсулин ТУДЖЕО соло стар поднимать давление? я диабетчик уже более 10 лет, принимала Лантус, давление как бы было в норме, с переходом на Туджео давление стало 183-94 ПУЛЬС 63, 180-88-58, 190-86-61 и т.д. принимаю лечение от кардиолога утром метопролол 50 мг, валз 80 мг, вечером тоже самое и кардиомагнил…
25 окт 2017 04:05
 
👍
0
👎

Повышенное давление   3 ответа

Здравствуйте, мне 28 лет мужчина. Три недели мучает давление, головокружение, тошнота, слабость, иногда немеют ноги у кисти рук. Рабочее давление 120/80 последние три недели оно 140/90. Скажите пожалуйста это гипертония?
15 май 2017 11:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe