Повышенное давление, онемение рук
Добрый день. назначили цефтриаксон и флорацид антибиотики из-за проблем с мочеиспусканием. пропил неделю. тяжело было (Слабость) и курс не пропил весь., но проблема ушла. прошло три недели.все еще появляются приступы слабости. немеют руки. трудно дышать. давление поднимается до 150/100 . сердцебиение. и как будто теряю сознание. и часто дрожь в теле . кардиограмма в норме. узи сердца в норме (есть пролапс, но врач сказал не критичный). анализы крови все в норме. гормоны щитовидной в норме. приступы бывают обычно к вечеру, чаще после нагрузки в течении дня.
Пользователь

Здравствуйте. Стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Самостоятельно начните прием пустырника в обед и вечером, витаминов группы В. Так же нужно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.
Здравствуйте. Непременно посещение невролога. Массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа,нейромультивит,наклофен. Непременно контроль АД,исследование сосудов головы и шеи. Прием спазмолитического препарата. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером,ограничение физической нагрузки на время обследования и лечения