Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Повышены печеночные пробы

Повышен показатель АЛТ 230 и АСТ 270, какие препараты можно принять, читал многие советуют Гептрал совместно с другими препаратами, но в каком виде, когда и сколько лучше принимать не ясно. Сейчас выходные и в больницу нет возможности попасть, в связи с этим хотим хоть какое то лечение начать. Общие данные: рак простаты 4 стадии с метастазами в кости и печень, получили гормональное лечение 8 ноября, а так же золедронат. Были направлены на химию, но по анализам с ссылкой на показатели печени химия не возможна. Состояние: 80 % лежачий, боли в костях, печени, температура 37.
Пользователь

608 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Весьма проблемная ситуация. В вашем случае вполне допустим инъекционный гепатопротектор, вполне подойдет гептрал, эссенциале форте. Строгое соблюдение режима питания, диеты. Непременно проведение декоксикации, анестетиков ( при болях). Терапию желательно провести в отделении, это правильно и в ваших интересах.Непременно рассмотреть прием отвара овса утром натощак.

👍
0
👎 0
Огромное спасибо за ответ. Можно ли пока выходныи дни вызвав медсестру поставить укол или капельницу гептрала (какую дозу и в какое время?) эссенциале можно тоже дозировку и время.
Пользователь

Задать свой вопрос онкологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запор у онкобольного   3 ответа

Запор у онкобольного, как и чем в нашем случае это решать, уже 3 день, нет даже потугов. Общие данные: рак простаты 4 стадии с метастазами в кости и печень, получили гормональное лечение 8 ноября, а так же золедронат. Состояние: 80 % лежачий, боли в костях, печени, температура 37, повышен показатель АЛТ 230 и АСТ 270. Спасибо!
19 ноя 2017 11:04
 
👍
0
👎

Хочу проделать курс гепатопротекторов   2 ответа

Добрый день. 20 лет назад перенес вирусный гепатит. Периодически очищаю печень. Сейчас пост - отказ от всего жирного, мясного, тяжелой пищи. Хотел бы пропить гепатопротекторы в это время. Какие посоветуете? Гептрал? Фосфоглив? Эссенциале? Гепабене? Желателен ли курс вместе с капельницами или для профилактики можно просто капсулы? Спасибо.
19 фев 2018 14:08
 
👍
+1
👎

Почему такие плохие анализы?   1 ответ

Здравствуйте, с 30 недели беременности начали подниматься алт и аст из жк отправили в перинатальный центр. Там поставили диагноз холестаз беременных назначили эксхол после недели приема показатели снова выросли, назначили капельницу гептрал через 5 дней капельницы показатели снова увеличились, далее написала отказ от госпитализации т. К. Условий лежать…
16 апр 2020 15:29
 
👍
0
👎

"Как правильно ""читать"" анализ крови?"   1 ответ

Здравствуйте! Помогите разобраться с анализом крови. У меня АЛТ 50 МЕ/л (повышено), а другой показатель, относящийся к печени АСТ 31 МЕ/л (норма). Может ли такое быть? Мне сказали. что ничего страшного. Но ведь АЛТ повышено!
30 дек 2013 13:13
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализа на гормоны   2 ответа

Мне 39 лет, рост 180, вес 98, пол мужской. Ранее дважды повышались АЛТ, АСТ и ГГТП максимально до 250, 160 и 220 соответственно. Происходило это после злоупотребления алкоголем и последующего принятия Валокордина при перенесении похмельного синдрома. В конце мая этого года все показатели были приведены в норму таблетками Гептрала - в день каждый показатель…
29 июл 2016 20:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.