Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результата анализа

Добрый день, прошу помочь с расшифровкой результатов анализов. Сдавал кровь на клинический и биохимический анализы. По листочку расшифровки испугали следующие цифры: гемоглобин 167 г\л (по норме вроде как до 160) - стоит ли беспокоиться или это незначительное повышение? лимфоциты - 40% (в норме 19-37%) А также меня напугал билирубин: общий - 21.7 мкмоль\л (норма 3-17) прямой - 5 мкмоль\л (норма до 3) непрямой - 16.7 мкмоль\л (до 14) Ну и очень настораживает цифра имуноглобина Е: 5.9 (норма до 87 МЕ\мл), по логике это очень мало, о чем это может говорить?
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отклонения несущественные, повода для беспокойства нет. Иммуноглобулин Е должен быть не выше определенного уровня, все остальные его показатели в пределах нормы. Билирубин может иметь некоторые колебания на фоне погрешностей в диете. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Клинически значимых изменений нет. Вы не указали повод для проведения исследований .Если есть жалобы на состояние здоровья,непременно посетите вашего терапевта.Как вас может настораживать уровень иммуноглобулина Е, если он не превышает предельных значений. Настоятельно рекомендую успокоиться,во всяком случае по поводу результата исследований

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Зудит кожа   6 ответов

здравствуйте меня постоянно зуб кожи всего тела какой анализ сделать какому врачу пойти
17 май 2019 12:56
 
👍
0
👎

Опух язык   3 ответа

Здравствуйте! Уже полгода как у меня опух язык (отпечатки зубов по краям). Сначала, думал это аллергия, но принятие супрастина, тавегила, лоратадина, диазолина никакого эффекта не принесло. ЛОР врач, ничего не обнаружил. Сдал кровь на гормоны щитовидки - все в норме. Сделал гастроскопию (поверхностный гастрит, признаки панкреатита), посев с языка (кандида…
5 май 2016 16:26
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   4 ответа

Здравствуйте! Я с раннего возраста страдаю аллергией на пыльцу растений. Два года назад мне предложили терапию аллергенами. Просили принести анализ крови. Там все было в норме. После месяца терапии у меня произошли изменения в крови, и держатся…
10 май 2017 14:17
 
👍
0
👎

Результат анализа крови в норме?   1 ответ

Здравствуйте, на теле в основном на ногах появляются синяки без причин и чешется всё время тело без каких либо причин, зуда ничего нет , посмотри пожалуйста результат анализа крови норме всё?
25 апр 2019 08:04
 
👍
0
👎

Почему чешется все тело?   2 ответа

Здравствуйте , почему чешется все тело? Увлажнения не помогают. Гемоглобин 110, появилась еще и перхоть на голове , сыпи никакой нет . Чешется давно,перхоть больше месяца. Что с этим делать?
11 дек 2021 00:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.