Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Пояснение результата анализа

Добрый вечер, у меня уже 2 месяца хронический кашель, все проверяла, ничего не обнаружили, посоветовали сдать на антитела, у меня хладмидия пневмонии igg1,1+ вирус энштейна барр igg 15,2+ бордетелла пертусис igg 29,9++ бордетелла пертусис iga 20,7++ что это может быть ? из за чего кашель ?
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
женщина возрастная категория 40-50
Пользователь

👍
0
👎 0
.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Инфекция может быть причиной кашля. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок легких в двух проекциях, по показания спирометрия. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
все сделано , только по антителам данные показатели
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали значения иммуноглобулина М. Если его не определяли, это необходимо выполнить. В вашем случае можно предположить либо перенесенную инфекци, либо носительство, либо инфицирование. Непременно выполните необходимое исследование, клинический анализ крови, снимки легких. С результатами посетите пульмонолога в очном порядке. Не откладывацте проведение исследований, посещение доктора и начало проведения терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте! По данным результатам анализов сложно что либо сказать. А где исследование уровня иммуноглобулинов М? Или же они отрицательные? Вам не стоит самостоятельно интерпретировать результаты анализов, это может сделать или терапевт или инфекционист. Причиной длительного кашля может быть аллергия, воспалительный процесс, проблемы с сердцем, даже заброс кислого содержимого желудка в пищевод. Вам стоит сделать рентгенологическое исследование органов грудной клетки, сдать общий анализ крови, ЭКГ, исследование мокроты. Для начала обратитесь к терапевту, пусть он вас хотя бы послушает.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня приступы удушья, но кашля нет   2 ответа

мне 19 лет пол муж у меня приступы удушья . Я думал это пневмония но кашля нет . Что мне делать
24 июн 2018 07:29
 
👍
+1
👎

Полтора года держится субфебрилитет   3 ответа

Здравствуйте. Полтора года держится субфебрилитет (36.8 - 37.3). Слабости других проявлений температуры не ощущаю. Покраснение горла, которое себя никак не проявляет. Так же страдаю от аллергии на бытовую пыль и цветение растений. Проявляется в виде хрипов, кашля со скудной мокротой. Тяжело дышать, особенно по ночам. Помогает сальбутамол ингалятор.…
28 ноя 2018 21:35
 
👍
0
👎

Кашель, свист на выдохе   2 ответа

Здравствуйте! У меня такая ситуация: после родов у меня организм периодически давал сбой. Было тяжело дышать, тошнило сильно, я два раза делала снимок легких, это все было в прошлом году. Потом внезапно когда я попала с ребёнком в больницу, почувствовала недомогание, но не обратила на это внимания, потому что так было часто. А потом начала чувствовать…
23 апр 2017 02:05
 
👍
0
👎

Кашель по утрам   2 ответа

Кашляю по ночам и утрам, без мокроты, пневмонии нету.
12 июн 2020 16:36
 
👍
0
👎

Что это означает?   2 ответа

дочке 4 года,три недели кашель сейчас пришли результаты анализов микоплазма пневмония иммуноглобулин M пограничный результат скажите пожалуйста что это означает? к врачу в четверг
25 ноя 2020 20:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe