Пояснение результата анализа
Добрый день, подскажите пожалуйста, сдала биохимический анализ (билирубин прямой 49,7)(непрямой 6,7),атс 10,алт 11, делала узи брюшной полости (диффузные изменения в потоках печени) что это может быть? Ничего не болит, кал светло коричневый, моча светлая
Пользователь

Здравствуйте. Неправильное строение желчных протоков, общего печеночного протока, их узость,может стать причиной диффузных изменений, затруднения оттока желчи. Так же причинами могут быть инфекция, прием лекарственных препаратов. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение спазмолитиков, энтеросорбентов, метаболических препаратов.