Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Пояснение результата анализа

Может кто-то подскажет пока не пойду к врачу, пришли анализы Инсулин 13.6 в норме Глюкоза 5.9 а высший показатель 6.0 Вроде тоже в приделах А вот индекс НОМА 3.6 а максимум допустимая норма это 2.5 В интернете ужасов про диабет начиталась Что скажите? Уже извела себя всю Мне 19 лет
Пользователь

524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Индекс нома, даже при его отклонении, не является основанием для окончательного диагноза, а только должен побудить врача обратить внимание на состояние углеводного обмена пациента. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования могут быть дополнительно назначены анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, с-пептид, тест толерантности к глюкозе. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. В любом случае стоит соблюдать диету с ограничением сладкого (это правильно для всех людей).

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Это говорит о диабете?   2 ответа

Здравствуйте, сдавала анализ на толерантность к глюкозе. Первый анализ глюкоза 6,28 а с нагрузкой 8,593.это говорит о диабете?
24 июн 2020 18:50
 
👍
+1
👎

Это уже диабет?   2 ответа

Скажите пожалуйста это уже диабет?
Возраст 33 года, рост 167 вес 107
Из симптомов слабость иногда головокружения, редко
Сахар на голодный желудок показал 8.1, но вечером ела сладкое перед сдачей

30 окт 2022 20:54
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−3
👎

Это диабет или могут быть другие причины?   2 ответа

Добрый день! Сдавала глюкозу, она повышена (7,56 при норме до 6,10). Сдавала на тощак в 8 утра, ужин был лёгкий до 21-00, на тот момент 2 дня как на безуглеводной диете ( из углеводов т-ко отруби, сахзам на…
14 ноя 2020 08:01
 
👍
0
👎

Это диабет?   2 ответа

56 лет, вес 71-73 кг, рост 162 см. Гликированный гемоглобин - 5,7; при измерении глюкометром утром на голодный желудок от 7 до 11 единиц. Весной месяца три было онемение одного пальца на ноге. На другой ноге…
5 ноя 2018 10:13
 
👍
−1
👎

Подозрение на сахарный диабет?   1 ответ

Померив сахар на запястье, показало 138 (после еды) Померив на пальце 117. Вечером усталость, слабость, головокружение и тошнота. Подозрение сахарный диабет?
17 апр 2019 09:08
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований