Пояснение результата анализа
Сдала гормоны ТТГ 3.26 Т4 св. - 13.50 Т3общий - 1,35. На узи левая доля: структура неоднородная, эхогенность средняя, кровоток умеренный. Правая доля: структура неоднородная, эхогенность средняя, кровоток умеренный. По передней поверхности лоц-ся участок пониженной эхогенности размером 11*2мм (узел?), по задней поверхности лоц-ся киста 2мм. Заключение: уз признаки диффузных изменений щж. Это возможно АИТ?Можно ли принимать йодомарин?
Пользователь

Здравствуйте. АИТ может иметь место, стоит сдать антитела к ТПО. Назначение лекарств возможно на очном приеме. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетитьэндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте. Рекомендую выполнить весь комплекс уровня гормонов и посетить эндокринолога.Заниматься самолечением не следует, это совершенно не верно. Настоятельно рекомендую, проведите дообследование и посетите эндокринолога, особенно, если есть изменения самочувствия. По результатам исследований и по данным клинического осмотра вам выставят диагноз и назначат терапевтические мероприятия.