Пояснение результата анализа крови
Здрасти. И-так, девочка 2 года на УЗИ маленькие почки и сильно большая поджелудочная, узист-педиатр и участковый педиатр сказали ничего в этом страшного нет. Направили на анализы. общ. анализ мочи и по Нечипоренко идеальные. А кровь вызывает вопросы. Анализ крови общий: гемоглобин 122, Эритроциты 4.1 Лейкоциты 9.5, Лимфоциты 45%, Эозинофилы 9%, Моноциты 5%, палочкоядерные 1% сегметноядерные 40%, сахар 4.5. Педиатр сказала у вас превышены Эозинофилы из-за атопического дерматита и к почкам это отношения не имеет. Поэтому к нефрологу направили. Но, я конечно не врач, но разве лимфоциты не превышены с лейкоцитами на пару? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Повышение есть, но, у нас нет полных данных исследований ребёнка. Выложите исследование анализа мочи, биохимического анализа крови, уровень иммуноглобулинаЕ. Непременно снимки поражений на коже-прокомментирую и дам рекомендации по терапии
Здравствуйте! Лейкоциты в норме, а вот лимфоциты, наоборот, немного снижены. Уровень лимфоцитов 45% соответствует уровню пятилетнего ребёнка, а в вашем возрасте они должны быть несколько больше. Не нужно сравнивать результаты детских анализов со взрослыми нормативами.