Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения ЭЭГ

Заключение ЭЭГ .основная активность бодрствования характеризуется умеренными диффузными изменениями БЭА головного мозга с наличием Дезарга низов Аннино и не регулярного возрастного варианта проальфа ритма доминирующей частотой 6-7гц,реже в диапазоне 8 гц.присутствием и периодическим преобладанием физиологических медленных форм,преимущественно в тета диапазоне.во время пассивного бодрствования,перед сном наблюдается периодическая региональная эпилептифорная активность в виде умеренного колва позитивной негативных острых волн и комплексов ОМВ по типу феноменов QRS ЭКГ средней и повышенной амплитуды 60-100-150мкв,нередко дуплеты и треплеты ,с локализацией в центрально вертексной зоне,с средним уровнем представлен гости. Сон модулирован и дифферинцирован и по фазам.физиологические паттерны сна представлены умеренно. Во время медленного сна ,начиная с 1 стадии нарастают и регистрируются на протяжении всего сна переодические региональные эпилептиформные нарушения.дуплеты,триплеты и мультипеты позитивно негативных острых волн средней и повышенной амплитуды65-100-150 мкВ и выше,высоковольтных комплексов острая медленная волна до 100-150-200,иногда до 250 мкВ и выше.большом количестве.напоминающие графоэлементы QRSэкг,с локализацией в проекции центрально лобного вертксного региона ,с островоновой реверсей на Gz электроде. Описанные фокальные эпилептиформные нарушения по ЭЭГ морфологии имеют сходство с добро качественными патернами детстваДЭПД,в целом,имеют высокий уровень представлен гости во время сна,в ряде случаев носят продолжительный характер,присутствуют на 60-70%эпохахзаписи1 и 2 стадий.и занимают преимущественно 30-50-75 и более от продолжительности фрагмента,с периодическим распространением на полушарные центральные зоны ,больше справа.в дельта сон частично уменьшается степень выраженности нарушений. В процессе ЭЭГ не нереализованных эпилептиформные разрядов,иктальных паттернов эпилептических приступов не зарегистрировано. Клинически значимые патологические события и приступы не наблюдались. Дочка перестала разговаривать около года назад.слух не нарушен.
Пользователь

850 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеется дезорганизация коркового ритма, эпилептиформная активность. Необходимо посетить эпилептолога с результатами обследования для определения оптимальной тактики, в том числе назначения препаратов для коррекции биоэлектрической активности, возможно так же назначение метаболических препаратов, ноотропов. Не откладывайте обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований . Непременно посетите грамотного невролога в очном порядке. Вполне возможно проведение гипно-суггестивной терапии вам поможет . По результатам исследований можно посетить эпилептолога. Но ,все мероприятия только после проведения терапии

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения ЭЭГ   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с постановкой диагноза. Мне 33 года до 20 лет были обмороки (5 приступов) с потерей сознания и мышечным спазмом...обычно утром на голодный желудок и в духоте.Сейчас беспокоят головокружения, онемение…
20 май 2017 17:20
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ЭЭГ   2 ответа

В ээг на фоне депривации сна в состоянии пассивного расслабленного бодрствования изменения БЭА головного мозга, за счет негрубой медленноволновой активности в лобно-центральных областях правого полушария, нарастающее в состоянии физиологического сна до пароксизмальной активности А до 51 мкв в передних областях с акцентом в правой лобной области. Реактивность на внешние раздражители снижена. Может ли быть это эпилепсией? если нет то что это?
5 май 2017 15:45
 
👍
0
👎

Расшифруйте ЭЭГ   2 ответа

Здравствуйте.Объясните,пожалуйста,что означает данное заключение ЭЭГ ребёнка 3лет.Невролог в поликлинике толком ничего не сказала.Надо наблюдать,сказала. 1.БЭА мозга во время сна и бодрствования соответствует возрастной норме по основным показателям записи,характеризуется умеренными диффузными ирриативными и дисрегуляторными изменениями с признаками…
27 июн 2021 16:46
 
👍
0
👎

Расшифровка ЭЭГ   2 ответа

Ребёнку 4 года. 1.5 года назад на ээг дневного сна был повышен порог пароксизмальной готовности, делали в связи с плохим сном ребёнка. мрт по эпи протоколу в тоже время было в норме. примерно в это же время начались приступы бледности со рвотой. сделали новое ээг, ночного сна. по результатам я так понимаю что точно эпилепсия. ребёнок развивается…
11 апр 2021 20:22
 
👍
0
👎

Расшифровка ЭЭГ мониторинга   1 ответ

Здравствуйте. Дочке 3 г 11 мес., делали видео ЭЭГ мониторинг 2-х часовой. Она полчаса не хотела засыпать, крутилась, вертелась, прыгала, играла, только через 30-40 минут наконец-то уснула. Ко врачу записались, но просто огромные очереди ко врачу, и долго ждать приема. Подскажите как все это серьезно? Очень переживаем всей семьей. Ниже прилагаю текст…
10 мар 2019 19:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe