Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Пояснение заключения гастроскопии

Здравствуйте,сегодня делала гастроскопию ,заключение :Эрозивный гастрит.Полип желудка (в прошлом году брали на биопсию-без патологии ).Недостаточность кардии,пролапс слизистой желудка в пищевод.Аксиальная хиатальная грыжа 1 степени.Эндоскопические признаки хронического гастрита с явлениями выраженного воспаления.Дуодено-гастральный рефлюкс.Бульбит.Косвенные признаки заболевания панкретобилиарной зоны.-скажите,какое лечение всего :амбулаторное или стационарное?Спасибо
Пользователь

1074 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение возможно и амбулаторное, и при необходимости стационарное, выбор зависит от симптоматики, которая в настоящее время беспокоит, объёма и эффективности проводимого ранее лечения. В плане терапии целесообразно рассмотреть применение гастропротекторов, прокинетиков, метаболиков, репарантов. Так же важно соблюдать щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Непременно начинать с улучшения качества жизни- диета, режим питания . Приём креона , овесола, дюспаталина- все это улучшит ваше состояние . Непременно де-нол, антацидный препарат, антибиотик+пробиотик. Регулярный контроль у врача гастроэнтеролога.

👍
0
👎 0
Извините,сейчас пришла от терапевта,врач сказал ,,соблюдайте диету и принимайте омез,, ,дело в том, что меня мучают ночные приступы и черный стул,я ему об этом говорила и про то,что только сегодня с 5-7 утра у меня были сильнейшие боли,раздувался желудок,что я дышать не могла,болел позвоночник грудного отдела,выпила обезбаливающие - не помогло,врач вообще не акцентировал на этом внимание,стоит ли мне обратиться к другому специалисту или диета с омезом мне поможет справиться с эрозивным гастритом?
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе после еды   3 ответа

Здравствуйте доктор! Меня зовут Дмитрий. Я мучаюсь с болями в области желудка и иногда в области тонкого кишечника с марта 2016 года. В марте 2016 года меня положили в больницу ( 1 мед на Погодинской улице). Сдал там общие анализы крови и мочи, сделали, узи, гастроскопию и колоноскопию. Общие анализы хорошие, колоноскопия без патологий. Узи показал…
2 авг 2016 21:19
 
👍
−1
👎

Показана ли операция при данных диагнозах?   1 ответ

Здравствуйте доктор!Женщина, 50лет. Диагноз ГПОД (пролапс слизистой желудка в пищеводе), хронический гастрит,дуоденит, билинарная дисфункция. По рентгеноскопии желудка: рефлюкс в пищевод до верхней трети, Кардия смыкается частично.По ФГДС недостаточность кардии, дуоденогастральный рефлюкс. Беспокоит очень кислый неприятный привкус и запах изо рта, иногда…
27 фев 2019 17:44
 
👍
−1
👎

Что делать?   2 ответа

В мае 2018 года почувствовала боль в правом подреберье, в правом боку, боль в эпигастри, жжение пищевода, язык пекло. В августе решила посетить гастроэнтеролога. Протокол ЭГДС показал : недостаточность кардии, дистальный рефлюкс - эзофагит 2 стадии,поверхностный гастрит,поверхностный бульбит, дуоденогастральный рефлюкс. Сделала биохимический анализ…
27 мар 2019 20:23
 
👍
−1
👎

Правильно ли назначены препараты?   3 ответа

Здравствуйте!Диагноз мой Эрозивный дистальный гастрит.Эрозивный бульбит.Дуоденогастральный рефлюкс.(Данные ЭГДС)Но не известна кислотность желудка!Ранее,год назад,была понижена Рн 5 и диагноз был поверхностный гастрит,Гипохлоргидрия. Мне сейчас назначена противоязвенная терапия де-нол и омепразол,но эти препараты ведь при повышенной кислотности!Может мне не подходят?
15 май 2018 21:04
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ФГС   4 ответа

Здравствуйте. Проходил ФГС. Заключение: Поверхностный гастрит. Дистальный неэрозивный рефлюкс - эзофагит. Недостаточность кардии. К терапевту не смог попасть. Еще беспокоит кашель ( из за желудка скорей всего ) Какие препараты пропить? Спасибо.
29 сен 2016 21:14
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.