Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте. прошла МРТ головного мозга и мне поставили заключение: МР шизэнцефалии. Ретроцеребеллярная киста. Как лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные изменения, это нарушение развития головного мозга на ранних этапах эмбриогенеза. Лечение зависит от клинической симптоматики. Могут назначаться ноотропные препараты, антиоксиданты и другая терапия. Посетите с результатами невролога для оценки ситуации и определения тактики.
Кисты головного мозга можно вести консервативно (регулярное прохождение МРТ обследования+прием лекаств) или оперативно. Зависит от многих параметров: размер кисты, сдавление ею соседних тканей и др. Все данные в совокупности может оценить только нейрохирург, обратитесь к нему на прием.
врач  ★★★★★
Зд равствуйте . В вашем слкхучае,было бы совершенно правильно посетить невролога в очном порядке,после ознакомления с заключением,проведения других,необходимых исследований ,вам будет предложена терапия