Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Просьба прокомментировать МРТ

Добрый день! Дочке 15 лет, несколько дней назад сделали мрт головного мозга, направил невролог, тк на фоне простуды была кратковременная пропажа зрения. Поставлены диагнозы : СВД. ВБН. Цервикалгия. По заключению МРТ : МР - признаки микрокисты шишковидной железы. МР-картина ретроцеребеллярной кисты (вариант развития). МР-картина сфеноидита ; полипозного образования правой верхнечелюстной пазухи. Выявлено нарушение пневматизации основной пазухи за счёт неравномерного умереного утолщения слизистой оболочки /инфильтративного восполителтного генеза, без экссудативного компонента. Выявлено нерезкое утолщение слизистой оболочки обеих верхнечелюстных пазух носа. Выявлено нарушение пневматизации правой верхнечелюстной пазухи носа за счёт тканевого образования в области передне - медиальной стенки с чёткими контурами, однородной структуры, размерами 1,6*1,1*1,4 см (вертикальный /поперечный/сагиттальный) (полип). Остальные околоносные пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена. Мы живём в сельской местности, записали нас к лору только на 6 марта, от неизвестности становится страшно. Скажите пожалуйста, на сколько опасно данное заболевание сфеноидит? У дочки нет жалоб на головную боль, на выделения какие либо из носа. Насморк только во время простуд. Последние 2 недели единственная жалоба на сухость в носу, но я это объясняла тем, что отопительный сезон,сушит слизистую. Сейчас обратила внимание, что иногда, нечасто гумное носовое дыхание, как-будто что-то мешает, но дочку это не беспокоит. Помогите пожалуйста рекомендациями пожалуйста! Заранее благодарю!
Пользователь

1174 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс в пазухах, необходимо его полноценно пролечить. Имеет место полип, это может созадавать предпосылки к частым риносинуситам. В плане терапии целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует волноваться, все вполне возможно поправить.Непременно посещение грамотного лор врача(с результатами исследований). Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола 1%.Массаж шейного отдела позвоночника.Что касаемо выявленной кисты, размеры слишком малы чтобы акцентировать на этом внимание.Вы подлежите наблюдению.

👍
0
👎 0
Огромное спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль возле уха   6 ответов

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Возраст 33 года, рост 164 см, вес 62 кг, пол женский. Работа преимущественно сидячая за компьютером. В конце сентября 2016 года переболела простудным заболеванием. На тот…
28 ноя 2016 20:17
 
👍
0
👎

Интерпретация результатов МРТ головы   1 ответ

День добрый. Мучаюсь головными болями. По совету невропатолога сделала МРТ. На момент прохождения МРТ был сильный насиорк. По заключению МРТ: Отмечается умеренная гипертрофия и
2 дек 2015 14:31
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+2
👎

Пояснение заключения МРТ   6 ответов

в белом веществе левой лобной доли,перивентрикулярно,определяются единичные очаги измененного мр сигнала (гиперинтенсивного на т2 ви и flair ип, изоинтенсивного на т1 ви), с четкими ровными контурами,размерами…
14 окт 2016 10:28
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   3 ответа

здравствуйте что такое признаки наружной гидроцефалгии.очаговой патологии головного мозга не визализируется .киста левой гайморовй пазухи. Тотальное снижение пневматизации верхнечелюстной пазухи.
8 окт 2017 19:22
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   1 ответ

Здравствуйте. После рентгена пазух носа, было позозрение на кисту одной из пазух. Врач рекомендовал сделать Мрт. Сделала Мрт сразу головного мозга, сказали, что пазухи так же будет видно. Картина…
1 сен 2017 19:21
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований