Пояснение заключения МРТ
Сделали дочери(13лет) мрт головного мозга написали такое заключение, МР картина единичных очаговых изменений вещества головного мозга, наиболее вероятно резидуального характера. Локальное расширение субарахноидального пространства по типу арахноидальной ликворной кисты в проекции мостомозжечковой цистерны справа(вариант развития). Что это значит?
Пользователь

Здравствуйте . Вероятнее всего имеет м есто кистозное образование. Причину данного явления необходимо устанавливать в очном порядке . Вы не указали повод для проведения исслдеований. Настоятельно рекомендую не откладывать визит к доктору в очном порядке