Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте, Заключение МРТ поясничного отдела позвоночника: МРТ - признаки остеохондроза, деформирующего спондилёза пояснично- крестцового отдела позвоночника; S - образный сколиоз; протрузии межпозвонковых дисков в сегментах L1/L2, L2/L3, L3/L4, L4/L5, L5/S1; грыжи Шморля позвонков с Th10 по L5; относительный стеноз позвоночного канала в сегментахL1/L2, L2/L3, L4/L5, L5/S1; абсолютный стеноз позвоночного канала в сегментеL3/L4; деформирующий спондилоартроз пояснично -крестцового отдела позвоночника Жалобы на боль отдающую в ногу
Пользователь

Здравствуйте. Имеются дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника, корешковый синдром. Желательно с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения массажа паравертебрально,без силового давления,с последующим втиранием геля вольтарен. Приём наклофена,нейромультивита,ношение пояса медицинского. ДДТ. Лечебная физкультура,магнитотерапия. Непрепенно посетите невролога,вполне возможно вам расширят терапию.