Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте! Мой сын получил травму.Заключение мрт звучит так: МР картина повреждения внутреннего мениска (1 степени по Stoller).Зона трабекулярного отека во внутреннем мыщелке бедренной кости(зона контузионных изменений).Признаки интралигаментозного изменения передней крестообразной связки.Минимальный синовисноситьит и супрапателлярный бурсит.Признаки умеренной гипертрофии клетчатки Гоффа. Что ощначает это заключение?Какое лечение ему показано?И каков прогноз'
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место умеренное повреждение мениска и связок. Для уточнения ситуации стоит по результатам обратиться к ортопеду. При комплексном лечении восстановление функции сустава возможно. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.Необходимо ношение наколенника. В восстановительном периоде желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав, занятия плаванием.
Здравствуйте. Приадекватной терапии прогноз совершенно благоприятный. Начните с иммобилизации( ортез), ограничении физических нагрузок. В план терапевтических мероприятий возможно включить ксефокам, комбилипен, непременно использование хондропротекторов( наружно), чередовать с гелем вольтарен. По прошествии острого периода, возможно использование физиотерапевтического лечения. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах и совершенно Правильно.