Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте!Мне 26 лет я парень.Подскажите пожалуйста 5 месяцев назад травмировал колена дважды прокалывали убирали жидкость но жидкость снова скапливается что делать?под нож желания нет ложится!делал мрт вот заключение. МР картина частичного повреждения передней крестообразной связки.Смешанное повреждение заднего рога внутреннего мениска.Отёчность изменения внутреннего мыщелка бедренной кости.Супрапателлярный бурсит.Синовит. Что мне делать и стоит ли ложиться под нож?В сравнении с 30-40 дней назад боли утихли но есть затруднение при ходьбе по порожкам в особенности при спуске по порожкам,также очень большая усталость в ноге при ходьбе и когда стоишь на месте и иногда нога начинает немного дергаться от того что стою длительное время а вот при езде на автомобиле нет абсолютно ни каких болей и дискомфорта при постоянном нажатии на педаль сцепления.Есть ли возможность вылечить без вмешательства хирурга?Есть ли народные методы лечения?Много в интернете читал о траве окопнике якобы делая мазь из травы окопника и свинного сала и люди таким методом вылечивались!это может помочь или это просто выдумка чья то?
Пользователь

511 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При неэффективности консервативной терапии вопрос об оперативном лечении может быть поднят повторно. Стоит по результатам снимков обратиться к ортопеду для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно консультация травматолога. Проведение внутрисуставной терапии, электрофоре с новокаином ,чередовать с гидрокортизоном,наклофен в/м,гель вольтарен наружно,магнитотерапия. Непременное ношение ортеза. Не откладывайте проведение терапии. Ограничить физические нагрузки. Ежели терапия даст положительный результат,у вас будет время подумать об оперативном лечении

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте! Мой сын получил травму.Заключение мрт звучит так: МР картина повреждения внутреннего мениска (1 степени по Stoller).Зона трабекулярного отека во внутреннем мыщелке бедренной кости(зона контузионных изменений).Признаки интралигаментозного изменения передней крестообразной связки.Минимальный синовисноситьит и супрапателлярный бурсит.Признаки…
5 окт 2017 09:14
 
👍
0
👎

Проблема с мениском правого колена   2 ответа

Добрый день! Парень, 28 лет. Проблема с мениском правого колена уже 4 года. Результаты МРТ. MPT - исследование правого коленного сустава произведено в аксиальной сагиттальной и фронтальной проекциях из Т1 и Т2-взвешенных изображениях. Кости, формирующие сустав, имеют нормальную форму и положение. Сигнал от костной ткани нормальный. Хрящ, покрывающий…
22 янв 2018 14:08
 
👍
0
👎

Боли под коленом   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Раиса, 40 лет. Появились боли в ноге, 2 мес назад, под коленом. Травм и падений не было. Результты МРТ( Имеется частичное повреждение капсулы сустава за счет растяжения в передне-медиальных и задне-центральных отделов с умеренно выраженным отеком параартикулярной клетчатки, неравномерный отек волокон брюшкаи сухожилия подколенной…
3 авг 2017 17:55
 
👍
0
👎

Боль и скрип в коленном суставе   2 ответа

Здравствуйте, Мне 30 лет, с февраля 2017 начало болеть правое колено, обратился к травматологу, при МРТ ничего не было обнаружено, были назначены Аэртал, Синокром проколоть в колено, но ничего не помогало, боль продолжалась и тогда в апреле 2017 года,…
3 июл 2017 13:54
 
👍
0
👎

Что делать в данной ситуации?   3 ответа

МРТ поставили диагноз: МР картина повреждения внутреннего и наружнего менисков 2 степени по Stoller. Последствия частичного повреждения передней крестообразной связки. Минимальный синовит, супрапателлярный бурсит. Что лучше всего делать в данной ситуации?
16 июл 2018 13:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.