Пояснение заключения УЗИ
Увеличен правый яйчник больше левого в 2 раза поликизтоз написали только я насколько знаю он не может быть односторонним ?
Пользователь

Здравствуйте. Для поликистоза типична двусторонняя локализация, но возможны варианты. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо анализ на половые гормоны по фазам цикла, посетить гинеколога. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Суть проблемы не в том, какой из двух больше размером. Синдром поликистозных яичников , достаточно сложное заболевание , часто не совместимое с возможностью иметь потомство. Необходимо проведение полноценного обследования и полноценной терапии. Чем раньше будет установлена причина, нарушения гормонального фона ), тем эффективнее может быть терапия.