Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте,сделала узи лимфатических узлов надключичной области слева.Узист написала следующее:лоцируются два лимфоузла овальной формы,сниженной эхогенности,с утолщенной корой,усиленным кровотоком,размерами9х6 и 5х3.Скажите пожалуйста, может по данному узи быть онкология?
Пользователь

Здравствуйте. По данному описанию имеются признаки воспаления. Признаков онкологического заболевания не описано. Стоит сдать общий анализ крови. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.