Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Просьба расшифровать УЗИ

Обратилась к эндокринологу по поводу появления опухоли слева в области щитовидки. Вот результаты, помогите понять, критично ли это и что делать дальше! ..... Щитовидная железа расположена обычно. Контуры четкие, ровные. Размеры: Перешеек 3 мм, ПРАВАЯ ДОЛЯ 4х11х13.3 объём 3.4 см.куб. ЛЕВАЯ ДОЛЯ 50х17х17.4 объём 7.7 см.куб. Суммарный объём 7.5 см.куб. Эхоструктура правой доли однородная, средней эхогенности, очаговых образований нет. В левой доле почти весь объём занимает гипоэхогенная неоднородная зона без четких контуров с усиленным кровотоком при ЦДК, сосуды распределены неравномерно. Максимальная скорость кровотока не превышает 22 см/с. При ЦДК кровоток в правой доле не усилен. В НЩА ЛСК справа 16 см/с, слева 20 см/с ИР 0.7. Региональные лимфоузлы : в подъчелюстных областях определяются единичные увеличенные справа до 14х6 мм, слева до 15х7 мм. Лимфатические узлы с четкие и ровными контурами с сохраненной структурой с единичными локусами кровотока в их воротах. Шейные л/узлы гипоэхогенные- до 14х5 мм с двух сторон без усиления кровотока при ЦДК. По заднему контуру левой доли определяется гипоэхогенное образование х3 мм без усиления кровотока при ЦДК. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХО-признаки увеличения объёма левой доли в сравнении с контрлатеральной, очагового изменения паренхимы левой доли (очаговый тиреодит?, дифференцировать с c-r левой доли) Визуализация паращитовидной железы слева. .... Также сдала анализы крови, по результатам в пределах нормы: Т4 свободный, ТТГ, глюкоза, кальций ионизированный, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин. Фолликулостимулирующий гормон 70.61 - в норме как при менопаузе. СЭО повышенный 34. Лимфоциты 31, *субпопуляция широкоцитоплазменных лимфоцитов. .... Опухоль появилась месяц назад, ходила сначала к терапевту, болело горло, пропила антибиотик, но ни горло не прошло, ни эта опухоль. Температура нормальная, только один раз поднялась до 36.9, остальные дни от 36.3 до 36.7. ....
Пользователь

586 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место очаговое изменение ткани щитовидной железы, необходимо уточнять его природу. Для этого необходимо посетить с результатами обследования врача-эндокринолога очно. В плане обследования биопсия щитовидной железы с последующим цитологическим исследованием. По результатам будет выставлен окончательный диагноз и определена тактика. Не откладывайте визит к врачу и обследование.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прошу оценить клиническую картину   2 ответа

Мужчина 37 лет В марте 2018 случайно обнаружили узел в нижней части левой доли щитовидной. размер узла 29х24х18 мм со смешанным типом кровотока. Никаких жалоб на горло нет. Биопсия показала Фолликулярная неоплазия 4 категория пересмотр в одном месте показал подозрение на Фолликулярную неоплазию 4 категория (туда предоставил ранее выданное заключение) пересмотр…
24 апр 2018 19:31
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов и УЗИ   2 ответа

Добрый день! Мне 61 год. У меня нет никаких симптомов, но 04.03.17г. на УЗИ щитовидной железы перед проведением косметической процедуры выявлено следующее: Правая доля 2,4мл, левая 35мл, перешеек 4мм, структура умеренно неоднородная. При ЦДК кровоток обеих долей нормальный. в средней трети левой доли очаговое изменение занимает…
7 мар 2017 10:43
 
👍
0
👎

Каков может быть предварительный диагноз?   3 ответа

Проблема со щитовидной железой. Есть данные УЗИ (свежие и 10-месячной давности), биопсии, анализ параметров крови (Т4 свободный и ТТГ), для общей картины — КТ гайморовой пазухи. Очень нужен совет. Здравствуйте. Женщина, 58 лет. Около 5 лет длится и развивается проблема. Выражается в постоянном чувстве кома, удушья, боли в шее и горле, имеется общая…
15 май 2018 00:07
 
👍
0
👎

Хронический тиреоидит, следует ли пересдать анализ?   6 ответов

Здравствуйте! Дочери 17 лет. Проходили лечение у гинеколога эндокринолога (нарушение цикла), полтора месяца была строгая диета, а так же пропили йодомарин, железо, Д3 и кальций. В течение года замечали, что дочь периодически издаёт характерный звук как будто першит в горле. Врач рекомендовала сделать УЗИ щитовидки и сдать анализы. По результатам…

6 ноя 2022 19:01
 
👍
+1
👎

Определение причины кома в горле   1 ответ

Здраствуйте ,меня мучает ком в горле особенно в вечернее время ,кажется что воздуха не хватает .В январе месяца ,я от испуга побежала в платную клинику Евромед на ул Лескова,там мне сделали узи и написали,в правой доле,ближе к задней поверхности и нижнему полюсу,определяется округлый узел0,97*0,6*0,54см,гипоэхогенный,однородный по внутренней эхоструктуре,с…
13 июн 2015 11:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.