Поясница: что означает результат МРТ поясничного отдела позвоночника?
Здравствуйте, МРТ-поясницы Физиологический поясничный лордоз сохранён. Позвоночный канал не сужен. Визуализируется пять поясничных позвонков. Тела позвонков правильной формы, контуры их чёткие и ровные, в краевых отделах определяются формирующиеся костные заострения. Мр-сигнал от костного мозга тел позвонков не изменён. Высота межпозвоночных дисков незначительно снижена, структура не изменена. Вы стояния задних контуров дисков в остальных сегментах исследуемого уровня в просвет позвоночного канала и корешковые отверстия не определяется. Межпозвонковые суставы не изменены. Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина начальных дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника. Хотел бы узнать на сколько всё плохо? Возраст: 22
Пользователь

Здравствуйте. Изменения небольшие, выявлен остеохондроз. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Задать свой вопрос