Поясните результат рентгена, пожалуйста
Здравствуйте! Сделал рентген грудного отдела позвоночника написали остехондропатия грудного отдела позвоночника что это?
Пользователь

Здравствуйте. Остеохондропатия это заболевание, характеризующееся нарушением обменных процессов в костной ткани, нарушение кровотока. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить ортопеда с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.Начните с проведения терапии(если есть жалобы)-прием наклофена, нейромультивита.Массаж, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Это верное лечение и в ваших интересах.
Здравствуйте! Нужна ли операция при осхондропатии?
Пользователь