Беспокоит боль в грудном отделе позвоночника
здраствуйте. беспокоит боль в грудном отделе позвоночника. отдает под лопатки. боль возникает только при наклонах влево и вправо. сделал рентген показало только искревление позвоночника. в чем может быть причина и как решить эту проблему
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей,гель вольтарен после массажа. Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований ,посещение доктора и начало проведения терапии.Это совершенно правильно и в интересах вашего здоровья. Ограничить физическую нагрузку.