Поясните результат УЗИ
Здравствуйте. Можете мне объяснить, что это за диагноз по УЗИ: мультифолликулярные яичники, признаки левостор. аднексита.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс в придатке матки, множественные фолликулы в яичнике, что может говорить о горональном сбое. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.