Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Появились отростки под языком

Появились отрастки под языком. Читала что это могут быть папилломы. Могут ли это быть кандилломы ? И переходят ли они в папилломатоз? или это другое. Связано ли это с впч или причина отрастков под языком другая
Пользователь

618 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Папилломы могут иметь место. Причиной их появления является папиломовирусная инфекция. К сожалению, без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего к папиломам это не имеет отношения. Они у вас были всегда и будут.Это выводные протоки слюнных желез.Не следует их трогать, травмировать. Данные образования вас не беспокоят. Примите их как должное.не следует употреблять очень горячие напитки. Если волнение сохранится, посетите стоматолога

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщики под языком   2 ответа

подя зыком появились маленькие прыщики и отросткм.Что это? Нормально ли это ?
17 авг 2019 20:19
 
👍
0
👎

Это папилломы?   2 ответа

Здравствуйте. Я носитель ВПЧ 16 типа. Под языком заметила ниточки кожи. Это папилломы?
15 май 2020 17:43
 

Родинка или меланома: когда нужно к врачу?

Пройдите простой онлайн-тест на выявление риска развития рака кожи
👍
0
👎

Образования под языком   2 ответа

Я заметил странные образования в области под языком. В принципе никогда не осматривал эту область, никакого дискомфорта не испытваю, но выглядит странно, не так, как на обычных фото в гугл. Есть ли смысл проверить у врача?
3 авг 2020 21:17
 
👍
+1
👎

Появился нарост на языке   2 ответа

появился нарост на языке. Что это ? Если сдавала все 21 тип впч обнаружено не было.Это папиллома ?
27 июл 2019 20:03
 
👍
0
👎

Что у меня под языком и опасно ли это?   2 ответа

Мне 17 лет, где то неделю назад у меня появилось что то под языком, вроде не болит, не беспокоит но я чуствую если щупаю языком. Так же у меня нехватка витамина B если это может помочь вам распознать диагноз. Что у меня под языком и опасно ли это?
13 авг 2019 20:30
 

Читайте также

Почему вам не хватает энергии? Витамины группы B — ключ к бодрости и ясному уму!

Хроническая усталость и постоянный туман в голове? Возможно, вашему организму не хватает витаминов группы B

Колики у малышей: полезные советы родителям

С коликами, так или иначе, сталкивается подавляющее большинство родителей совершенно здоровых малышей в раннем возрасте.

Малыш, родители и колики: как пережить 100 дней плача?

Часто первой проблемой, пугающей молодых родителей, становятся колики у малыша. Как помочь детям при боли в животике, читайте на MedAboutMe.

Опасная энергия: как энергетические напитки влияют на печень и чем ей помочь?

Не только кофеин: как витамины в энергетиках повреждают печень и что её защитит?

Родинка или меланома: когда нужно к врачу?

Пройдите простой онлайн-тест на выявление риска развития рака кожи