Позднее акне
здравствуйте, мне 26 лет, через 3 месяца 27. Моя проблема началась с 25 лет. Врачи поставили диагноз позднее акне. До 25 лет, проблем с лицом не было. Кожа была чистой, без воспалений. А сейчас эти акне, чуть ли не на 1/4 лица. На гормоны сдала, они в норме, УЗИ брюшной полости- без патологий и нет увеличение никаких органов. Похудела за последнее время. ВИЧ показывает отрицательно, хотя многие симптомы схожи. Так же воспалены лимфоузлы, в основном на шее, иммунограмма сбита, превышение лимфоцитов, и комплемент С3г/л ниже нормы. Тимоген проколола и пропила метиурацил, 2 месяца не было безпокойств и даже многие рассосались. А сейчас обратно.Уже не знаю за что браться! Все косметические препараты не помогают, не могу найти проблему
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните исследование гепато-биллиарной системы. Исследование уровня гормонов щитовидной железы. Непременно приём антибиотика +пробиотик. На время исследований умывание лица отваром корней лопуха, минеральной водой, отваром календулы. Ввложите снимки,непременно прокомментирую
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены гастроскопия, общий и биохимичский анализ кала на дисбактериоз. В плане лечения применяются препараты цинка и серы, большие дозы витамина А. Для уменьшения воспалительных явлений проводится местная или общая антибиотикотерапия. Дополнительно возможно использование физиотерапевтических методов, уменьшающих воспалительные процессы. К ним относятся: УВЧ, лекарственный электрофорез, фонофорез, магнитотерапия. Проводится лечение акне лазером, фототерапия, озонотерапия и криотерапия акне. Посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики.
пила метиурацил, различные мази, эффезель, эфоклар гели. Глотала трубку, все в норме, да и жалоб нет по пищеварению.Внутренниие органы не увеличены, не воспалены
Пользователь
Выложите снимки. Только после ознакомления с процессом можно говорить о сути терапии