Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Страдаю от акне на подбородке и шее

Здравствуйте! Мне 27 лет, девушка. Страдаю от акне на подбородке и шее, довольно долго, лет 7-8. Была у многих врачей - причина непонятна. В 18 лет за месяц поправилась на 15 кг, появились Стрии и растяжки. В 20 лет врач выписал контрацептивы Диане-35, цикл был нестабильный. Пропила Диане-35 я 9 месяцев без перерыва. Акне прошло. После отмены полгода не было цикла, через полгода восстановился. Где-то с 24 лет я начала очень болезненно переносить критические дни : резко становилось плохо; болел низ живота тошнило, рвота, полуобморочное состояние. Есть лишний вес, волосы на теле и на груди. Перед месячными начинают болеть хрящи ушей, внутри мочек образовывается гной. Гинеколог не нашла причин, гормоны в норме. Так как резкое ухудшение из уже плохого состояния кожи происходит перед месячными склонна думать, что это все-таки гормональное. Цикл регулярный, иногда бывают высыпания на внутренней стороне половых губ. На лице акне на подбородке в основном, папулы и пустулы. С кишечником все нормально кроме дисбактериоза, который я лечила. Контрацептивы не принимаю, не рожала, половую жизнь не веду. Очень хочется понять причину моих многолетних проблем. Спасибо!
Пользователь

584 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, УЗИ брюшной полости, гастроскопию, копрограмму, посев кала на флору, соскоб на демодекоз, по результатам консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, дерматолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование половых гормонов согласно дням цикла(если стабилен),выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов малого таза, посетить гастроэнтеролога.Представьте снимки. Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной водой, утром нанести на места поражения гель азелик, вечером протереть смесь. настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки).

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит проблема акне   2 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, девушка. Беспокоит проблема акне с 20 лет. Сначала на щеках, теперь на подбородке и скулах. Прыщи болезненные, подкожные, оставляют красные пятна и рубцы. Испробовала разные способы лечения. Пришла к выводу что проблема в повышенной чувствительности к андрогенам, возможно уровень гормонов тоже не в порядке (хотя в 24 года сдавала…
28 апр 2018 21:36
 
👍
0
👎

Прошу рекомендаций   2 ответа

Здравствуйте! Проблема: акне с 14 лет. О себе: ж, 25 лет. Ситуация: год назад обнаружили дисбактериоз. Пропила месяц доксициклин и флуканазол по рекомендации гинеколога- эндокринолога. Не помогло. Был высокий Пролактин. Через год пролактин был таким же высоким (1200). Другой эндокринолог выписал Достинекс. Тестостерон пришёл в норму, пролактин…
5 янв 2019 22:58
 
👍
0
👎

Не могу вылечить до конца акне   1 ответ

Здравствуйте, я девушка 27 лет, долгое время не могу вылечить до конца акне. Прыщи в основном воспаленные, большие, в районе подбородка, скул и вокруг рта, на лбу ничего нет и на щеках практически тоже нет. Пила контрацептивы в течение 8 лет, первые 5-6 лет приёма лицо было чистым, иногда были высыпания, потом началось обострение. В июне 2017 года…
6 фев 2018 12:09
 
👍
0
👎

Акне, как быть?   2 ответа

Здравствуйте. Примерно с 15 лет страдаю акне, сейчас мне 28 лет. Ходила к врачу дерматологу, прижигали сухим азотом (насколько я помню), выписал мне различные болтушки и мази. Долгое время не лечила, специалистов мало. Попала по совету к другому дерматологу, выписал мне сначала metrogyl, потом роаккутан на пол года. Переносила сложно эти таблетки,губы…
20 авг 2020 00:16
 
👍
0
👎

С чем могут быть связаны высыпания?   5 ответов

Анжелика - пол женский, 19 лет Примерно 3 месяца назад начались сильные высыпания в виде прыщей ,особенно на висках подбородке и лбу , иногда на шее. С чем могут быть связаны высыпания? Раньше таких не было, были лишь локально и проходили за 2-3 дня
29 май 2019 20:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.