Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правомерно ли это?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я сдавала ОАК, ОАМ в государственной больнице, бесплатно . Для поступления на работу. Результаты этих анализов отказываются принимать для дальнейшей мед.комиссии в частной клинике , платной. Правомерно ли это ? Разъясните пожалуйста, и, если можно, ссылку на закон.
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если анализы оформлены надлежащим образом,заполнены разборчиво или напечатаны, соответствуют допустимым срокам для данной категории анализов, отказ частной клиники неправомерен. Вы имеете право предоставлять результаты проведенных обследований из другой клиники. Отказ клиники, вероятно, вызван желанием повторить анализы в их учреждении платно. Скажите им о том, что пересдавать анализы не будете или обратитесь в другую клинику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет, не правомерно. Частную клинику интересует доход, вы их его лишили. Вот они и обиделись.Вы вполне можете провести мед комиссию в вашей поликлинике, вероятнее всего они имеют право проводить мед комиссии. Нет ни малейшего смысла вступать в прения и угрожать не посещать клинику. Это коммерсанты, не прошибить. Пройдите медосмотр в своей поликлинике,это будет немного дольше, но, с тем же результатом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я пройти медосмотр в частной клинике?   4 ответа

Здравствуйте . На медосмотре девушка дерматолог просит раздеться ниже пояса , могу я отказаться и пройти эту процедуру платно в другой клинике у врача своего пола ?
24 янв 2019 12:24
 
👍
0
👎

Выписка из поликлиники   2 ответа

Здравствуйте! Я три года назад переехала жить в другой город. Здесь не прикрепилась к поликлинике, т.к. не было нужды (иногда проходила обследования в частной клинике). Сейчас для трудоустройства мне необходима выписка из поликлиники. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать? Можно ли просто прикрепиться к поликлинике сейчас и пройти диспансеризацию, будет ли этого достаточно? Большое спасибо!
18 апр 2017 18:28
 
👍
0
👎

Допустят ли к работе при таком диагнозе?   3 ответа

Здравствуйте, учусь на данный момент на помощника машиниста. Мед комиссию на практику прошел, но после начала обучения на УЗИ сердца нашли ПСМК 1 степени в частной клинике. Регургитации нет, врач показала что просто прогибаются створки клапана немного. Других нарушений и жалоб на сердце нет. Отлично переношу нагрузки. Вопрос в том, что при поступлении…
30 янв 2019 13:07
 
👍
0
👎

Лечение бородавки на стопе   1 ответ

В августе прошлого года, я наступил на даче на ржавый гвоздь. Продезинфецировать кроме воды было нечем. После того, как нога зажила, в том месте при ходьбе я чувствовал легкую боль. Через две недели обратился к хирургу в поликлинике. Он сказал, что…
23 июн 2015 11:01
 
👍
0
👎

Если хирургическую операцию проводит кандидат медицинских наук, это будет дороже?   1 ответ

Подскажите пожалуйста, если хирургическую операцию проводит кандидат медицинских наук, это будет дороже?
25 мар 2019 11:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe